С помощью этого сайта мы хотели передать свою увлеченность хотя бы части наших сограждан и объединить тех кто уже давно понял всю прелесть байка. >>>

 

Горный велоспорт

Велопоход по Черниговщине 2010
Район проведения путешествия: Киевская и Черниговская области.Более детальная нитка маршрута разработана и будет оглашена..
Велотуристский поход 3 к.с.
1. Довідкові відомості про туристський спортивний похід1.1. Організація, що проводить похід: Спортивно-туристський клуб..
Велотуристский поход 2 к.с.
Параметри походаВид туризма - ВелоКатегория склажности похода - ВтораяПротяжённость активной части похода, км - 450Общая..
Велотуристский поход 1 к.с.
Параметри походаВид туризма - ВелоКатегория склажности похода - ПерваяПротяжённость активной части похода, км - 250Общая..

Велосипедная наука Стили катания MTB Как подгонять велосипед Велотюнинг

> Горный велоспорт Украины > Стили катания MTB 2 часть

 

Покатушки
О проекте
Техника безопасности
Велосипедная наука
Как подгонять велосипед
Покупка велосипеда
Популярно
Основы езды и советы начинающим
Стили катания MTB 1часть
Стили катания MTB 2 часть
Творчество
Велотюнинг
Горный велоспорт
Выбор велосипеда
 

Стили катания MTB 2 часть

Байкер-кросс (4Х)
Дерт-джампинг (DJ)
Дуал-Слалом (DS), или параллельный слалом
Стрит (Street)
Слоуп Стайл (SS)
Триал (TR)

Триал (TR)

З Велопервим вело квітня!

Ура! Ось і він - день сміху та розіграшів власною персоною! У цей, без сумніву, найвеселіший день в році жартувати і жартувати над рідними, друзями і колегами не тільки можна, а й треба! Головне, щоб жарти були добродушними, не залишали образ і не завдавали шкоди. Ну та що там міркувати, саме час посміхнутися і підняти собі настрій! Як? Дуже просто! Пропонуємо Вам гарячу весняну порцію велосипедного гумору! Три, два, один, почали! ***

дерево Як усі ми знаємо, велосипеди ростуть на деревах. Хвойних. Перед нами типовий недозрілий плід, навіть педалі ще не прорізалися. Восени його акуратненько зірвуть, прикріплять на кермо дзвінок і відправлять на продаж. До речі за прогнозами штатних метеорологів "ВелоКраїна" погода цього року буде найсприятливішою, а значить нас чекає гарний урожай велосипедів. Чудово, що ще скажеш! ***

хонда А на цьому знімку ми бачимо ексклюзивну модель велосипеда від відомого автоконцерну. Помітний породистий дизайн, вивірена до дрібниць конструкція, надійна і сучасна вихлопна труба - цей велосипед без сумніву чекає велике майбутнє! Оцініть елегантність рами і сідла - чудово, правда? Проте деякі експерти ставлять під сумнів справжність моделі і беруться стверджувати, що це все-таки підробка, нехай і дуже дорога. ***

доріжка А ось це зручне велосипедне шосе знаходиться в Європі. Кілька метрів гладкою їзди, а в кінці шляху - комфортний камінь геометрично правильної форми як попередження про те, що пора розвертатися. Культура! Не те, що у нас, в лапотной Росії ... ***

школярі Приголомшливу модель шкільного червоного велосипеда розробили спеціально на заміну застарілим і нікому вже не потрібним шкільним автобусам. Тут передбачено все: грати на вікнах, щоб діти не випали при їзді; рожеві костюмчики на пасажирах, щоб розчулити перехожих; круглі колеса для забезпечення найбільшої швидкості і найменшого опору коченню (модель з квадратними колесами була красивіше, але, на жаль, не пройшла випробувань). Дорогу молодим!

А це дуже рідкісне фото з показу лайтовий професійних велошоломи. На шоломі встановлено запасне велосипедне колесо, дві антени і плавники для катання по річковому або морському дну. На жаль, бігти в магазин за такою красою поки рано, початок продажів запланований тільки на літо.

З гіркотою доводиться визнати, що все більше і більше велосипедистів страждає хворобливою залежністю від целофанових пакетів. Деякі нещасні ще намагаються боротися із захворюванням, але багато, на жаль, махнули на себе рукою і обважують свій велосипед целофаном буквально з усіх боків. Якщо Ви помітили у себе перші ознаки целлофаноманіі - негайно зверніться до лікаря!

Зверніть увагу на цей незручний і погано стійкий столик для шахів. Конструкторів столика потрібно негайно звільнити за профнепридатність: вони зробили малофункціонального і громіздку річ, яку до того ж ще і потрібно притуляти до стовпів. Правда в інструкції зазначено, що на таких шахових столиках можна кататися. Але якому здоровій людині прийде в голову кататися на підставці для шахів ??? Вже краще целофановими пакетами обвішатися, це хоч небезглуздо виглядає ...

Ну і наостанок хочемо продемонструвати Вам пам'ятне фото - наш шестимільярдний покупець біля дверей "ВелоКраїна". Взагалі-то правила наших магазинів забороняють продавати велосипеди настільки маловідомим і немічний чоловікам, але ми вирішили зробити виняток. Дивіться, як задоволений цей доходяга. Дивишся, спортом займеться, мускулатуру наростить і прославиться. Побажаємо ж йому і всім нам удачі! Зі святом! ;)

Джерело: ВелоСтрана.ру 01.04.2015 Підпишись на акції та знижки і отримай 300 рублів! * Цікаво


 

Покатушки

21.02.2010 №1 посвящается зимней олимпиаде 2010
Маршрут: КУТЭП - Лесной массив - Быковня - трасса Бориспоь-Киев - Лесной массив - КУТЭПВремя старт: 10:00Место старт: ул...
06.12.2009 ПВД-№11 (открытие зимнего сезона)
Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Оболонь - Вышгород - дамба Киевского водохранилища - Низшая Дубечня - Новоселки..
29.11.2009 ПВД-№10 (элементы триала)
29.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Парк дружбы народов - бездорожьем вдоль Десны - Пуховка - Рожёвка -..
22.11.2009 ПВД-№9 (тренировка с элементами ориентирования)
22.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Московский проспект - ул. Фрунзе - ул. Скляренко - Автозаводская..
15.11.2009 ПВД-№8 (вниз по течению Днепра)
15.11.2009Маршрут: Киев (Южный мост, левый берег) - ул.Садовая - Вниз по течению Днепра, будем смотреть по ситуации:..
08.11.2009 ПВД-№7 (закаливание организма)
08.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - ул.Богатирская - Новые Петровцы - Старые Петровцы - место, где..
01.11.2009 ПВД-№6 (подготовка к зимним путешествиям)
01.11.2009Маршрут: Киев (КУТЭП) - Московский мост - Московский проспект - ул. Фрунзе - ул. Скляренко - Автозаводская улица -..
25.10.2009 ПВД-№5 (осенний лес)
25.10.2009Маршрут: Киев (ст.м. Лесовая) - Лесной тропой (параллельно Броварского проспекта) - Вокруг Броваров - Калиновка -..
11.10.2009 ПВД-№4 (по линии обороны Киева)
11.10.2009Маршрут: Киев - Лесники - Кременище - Круглик - Вита-Почтовая - Боярка - Заборье - Жорновка - Княжичи - Музычи -..
20.09.2009 ПВД-№2 (проверка экипировки)
Маршрут: Киев - Козин - Украинка - Триполье - Витачев - Триполье - Украинка - Дамба - Конча-Заспа - КиевСбор: 09:25 ул...

 

Как подгонять велосипед

Методология
Заметьте, что здесь почти не упоминается измерение частей тела. Нигде я не заставляю Вас опускать линии отвеса от колена,..
Размер стандартных рам
Так что же все это означает, когда дело доходит до выбора размера рамы в местном веломагазине? Выносы и подседельники имеют..
Тонкая настройка высоты седла
Когда после всех этих изменений Вы привыкнете к ощущениям от байка, вернитесь к началу и проверьте высоту седла еще раз. Вы..
Ширина руля
Лишь некоторые бренды шоссейных рулей позволяют выбрать величину изгиба. Если Вы не гонщик, Вам не нужен руль с очень..
Положение руля
Далее, куда у нас движется руль? Как и с седлом, все зависит от Ваших приоритетов при езде. Чем дальше руль выдвинут вперед,..
Продольное положение седла
Теперь мы приступаем к тому, что я считаю самой важной составляющей подгонки велосипеда, - продольному положению седла...
Наклон седла
Чобы подогнать велосипед, Вам нужно седло, НА котором можно сидеть. Это можно счесть слишком очевидным и не стоящим..
Высота седла
Когда длина шатуна найдена (любым способом), нужно установить седло на нормальную высоту. Не существует объективно..

 

Стили катания MTB 1часть

Норт-Шор (NS
В переводе с английского North Shore значит "северное побережье". Эта дисциплина и вправду появилась на севере, у Тихоокеанского побережья Канады, около портового города Ванкувер. Там, в Кордильерах, фрирайдеры стали строить из дерева различные конструкции, которые помогали им..
Фрирайд (FR)
Фрирайд - это свобода во всем, где каждый хочет подняться и уйти за пределы возможного.Раньше слово фрирайд объединяло все экстремальные направления в МТБ, теперь же это понятие означает свободный спуск с горы вне трасс и тропинок на максимально возможной скорости. Фрирайд возник как..
Даунхилл (DH), или скоростной спуск
Амплитуды и скорость, обрывы и пролеты, приземление, крутой вираж, полет в никуда… О, вы еще живы? Тогда горы - это ваша стихия! Инъекция адреналина в сердце ждет каждого на вершине!Название этой велосипедной дисциплины взято из горнолыжного спорта и полностью описывает задачу - съехать с..
Апхилл (UH)
Здесь все просто: вы должны подняться вверх по склону с максимально возможной скоростью (uphill - по-английски значит "вверх по горе"). Работа идет на износ, поэтому велосипед должен быть максимально легок - до 10 кг в самый раз. Проблема выбора - хардтейл или двухподвес - решается на..
Ол-Маунтин (All-Mountain)
Название говорит само за себя (All Mountain в переводе с английского - "предназначенный для катания по всем видам гор"). Это - универсальный велосипед, он тяжелее, чем XC-шный, но и более надежный. Спуск, подъем - вам везде дорога. Вы хотите попробовать все? Пробуйте! Обыкновенно в этом..
Кросс-кантри (XC)
Пыль во рту, кровь в легких, рваный ритм сердца и еще много миль впереди по непролазному маршруту. Легкая рама, легкая вилка, легкие колеса и длинные шатуны. Под эту категорию попадают велосипеды Rigid, Hardtail, Full Suspension и Soft Tail (расшифровку моделей смотри в статье "Как..

 

Стили катания MTB 2 часть

Дуал-Слалом (DS), или параллельный слалом
Один из старейших видов велосипедного экстрима, название и идея позаимствованы из горнолыжного спорта. Два спортсмена несутся по разделенной на две части трассе вниз с горы, входят в повороты и преодолевают трамплины. Кто приехал первым - тот и прав. И так - пока не победишь всех, кто..
Слоуп Стайл (SS)
Этот стиль пришел к нам из сноубординга, и это что-то совсем сногсшибательное. Представьте трассу, которая включает норт-шорные конструкции, фрирайдные обрывы, триальные препятствия и "верблюды" из дерт-джампинга, переходящие в уличные темы стрита (например, грузовики и машины). А..
Стрит (Street)
Ты несешься по раскаленному от напряжения городу, вокруг тебя пробки из машин, толпы людей, но ты знаешь, кто хозяин этих улиц и как со всем этим справиться. Слева - "забитая" дорога, справа - полный народа тротуар. Твои глаза ищут выход, и ты делаешь прыжок и едешь по стене…Стрит - пока..
Дерт-джампинг (DJ)
Ты летишь по лесу на велосипеде и вдруг взмываешь в воздух, отпускаешь руль, а затем ноги (исполняя таким образом трюк nothing)… Мгновение свободного полета, земля уже приближается и ты хватаешь руль, ставишь ноги на педали и перед тобой появляется следующий "верблюд". Это не о зоопарке...
Триал (TR)
Прыгайте с высоты, скачите на заднем колесе, запрыгивайте на постаменты, крутите "градусы" и пробуйте стать кошкой. На соревнованиях по триалу, главная задача - пройти трассу быстрее остальных. Обычно полосу препятствий составляют из различных предметов, как-то: машин, шин от грузовиков,..
Байкер-кросс (4Х)
В заезде участвуют 4 человека. Четверки формируются исходя из результатов, показанных спортсменами по итогам прошедших ранее гонок. Стартуют все четыре райдера одновременно на одной трассе, длина которой обычно около 250 метров. Первый и второй участники, пришедшие к финишу, проходят в..


Добавить комментарий!