С помощью этого сайта мы хотели передать свою увлеченность хотя бы части наших сограждан и объединить тех кто уже давно понял всю прелесть байка. >>>

 

Горный велоспорт

Велопоход по Черниговщине 2010
Район проведения путешествия: Киевская и Черниговская области.Более детальная нитка маршрута разработана и будет оглашена..
Велотуристский поход 3 к.с.
1. Довідкові відомості про туристський спортивний похід1.1. Організація, що проводить похід: Спортивно-туристський клуб..
Велотуристский поход 2 к.с.
Параметри походаВид туризма - ВелоКатегория склажности похода - ВтораяПротяжённость активной части похода, км - 450Общая..
Велотуристский поход 1 к.с.
Параметри походаВид туризма - ВелоКатегория склажности похода - ПерваяПротяжённость активной части похода, км - 250Общая..

Велосипедная наука Стили катания MTB Как подгонять велосипед Велотюнинг

> Горный велоспорт Украины > Покатушки

 

Покатушки
О проекте
Техника безопасности
Велосипедная наука
Как подгонять велосипед
Покупка велосипеда
Популярно
Основы езды и советы начинающим
Стили катания MTB 1часть
Стили катания MTB 2 часть
Творчество
Велотюнинг
Горный велоспорт
Выбор велосипеда
 

Покатушки

01.11.2009 ПВД-№6 (подготовка к зимним путешествиям)
04.10.2009 ПВД-№3 (ориентирование на местности)
06.12.2009 ПВД-№11 (открытие зимнего сезона)
08.11.2009 ПВД-№7 (закаливание организма)
11.10.2009 ПВД-№4 (по линии обороны Киева)
13.09.2009 ПВД-№1 (знакомство)
15.11.2009 ПВД-№8 (вниз по течению Днепра)
20.09.2009 ПВД-№2 (проверка экипировки)
21.02.2010 №1 посвящается зимней олимпиаде 2010
Покатушка из серии "выкатываем новичков"
22.11.2009 ПВД-№9 (тренировка с элементами ориентирования)
25.10.2009 ПВД-№5 (осенний лес)
29.11.2009 ПВД-№10 (элементы триала)

06.12.2009 ПВД-№11 (открытие зимнего сезона)

Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Оболонь - Вышгород - дамба Киевского водохранилища - Низшая Дубечня - Новоселки - Хотяновка - Вышгород - Оболонь - Киев (по месту жительства, основная часть группы возвращается на Троещину)

Сбор: 08:55 Московский мост, остановка "Парк дружбы народов" (со стороны, если ехать с Троещины в город)
Старт: 09:00
Время финиша: 16:00
Место финиша: город Киев
Километраж: 80 км.
Грунт/асфальт: 10/90
Темп: средний (по самому слабому участнику), 18-22 км/час
Брать с собой: вода, еда (для обеденного перекуса) или деньги, минимальный ремнабор
Связь: 0673258990
Поход выходного дня - одиннадцатое практическое (тренировочное) занятие Школы Спортивного Велотуризма.


Обращаем внимание! время сбора сдвинуто на 1 час назад по сравнению с традиционным, в связи с уменьшением светового дня.

На обеде будет разведён костёр, соответственно, желательно взять, кружку, ложку, миску (по желанию).


Вело Креатив або новий погляд на уніциклі

Одноколісні велосипеди або, як їх ще називають, уніциклі - вельми незвичайне захоплення для райдера. Хоча придбати такий велосипед нескладно, проте субкультура уніціклістов у велосипедному світі поки не отримала широкого розповсюдження і є долею нечисленних фанатів. Але, нам думається, це ненадовго - катання на одноколісному велосипеді відкриває дуже великий вибір можливостей і стилів, а також гарантує захоплююче проведення часу і масу гострих відчуттів. Все, що Вам потрібно: це сильні ноги, гарне почуття рівноваги і, звичайно ж, сміливість! Не доводиться сумніватися, що ці якості в надлишку є у кожного шанувальника велоспорту. Так що дерзайте, дорогу осилит идущий їде!

А поки представляємо Вам ім'я чергового винахідника велосипеда (ну не дає наше з вами улюблене транспортний засіб спокою сучасним кулібіних, надто вже цікава тема і великий простір для фантазії) От і Бен Вілсон - дизайнер, художник і захоплений райдер з Великобританії - вніс свій внесок у світову колекцію незвичайних велосипедів: винайшов новий уніцикл ... Або НЕ уніцикл ... Одним словом, вирішувати Вам, до якого типу віднести це диво техніки.

Містер Вілсон представив своє творіння на виставці «Людина 21-го століття». Винахідник впевнений, що його велосипед чекає велике майбутнє. «Я розумію, що люди в один зараз не пересядуть на уніциклі, забувши про двоколісні моделі. Однак сам факт того, що такий велосипед винайдений, доводить, що нездійсненних технічних завдань для людства не існує », - вважає дизайнер.

Сьогодні, сьомого квітня, компанія «ВелоКраїна» відзначає свій п'ятий день народження! П'ять років тому, в 2006 році був зареєстрований домен velostrana.ru, і почалася історія нашої компанії. За цей період ми перетворились в одного з найбільших московських оптових і роздрібних постачальників велосипедів, що доставляють замовлення більш ніж в сто міст Росії. П'ятирічний ювілей є як для нашої команди, так і для наших клієнтів не тільки радісною подією, але й важливим рубежем, що дозволяє підвести якісь «підсумки п'ятирічки». З упевненістю можна сказати, що компанія успішно виконала і перевиконала п'ятирічний план! П'ять років для нас - це багато і мало.

Багато - тому, що ми працюємо для вас уже тисяча вісімсот двадцять п'ять днів, щодня покращуючи сервіс, постійно розширюючи асортимент, знижуючи ціни, роблячи зручніше способи оплати, а також добився найвищої якості обслуговування і консультування. Ми прагнемо до того, щоб кожен етап замовлення товару в «ВелоСтране» був максимально простим, зручним, зрозумілим, швидким, відкритим і якісним. І, сміємо сподіватися, у нас це непогано виходить! За пройдені п'ять років ми відкрили два величезних магазину, збільшили асортимент до тисяч велосипедів, одними з перших на російському велосипедному ринку ввели оплату кредитними картами (VISA, MasterCard і ін.) І почали продавати велосипеди в кредит. Ми впевнені, що тільки такий інноваційний підхід до бізнесу дозволяє найбільш повно задовольнити потреби клієнтів, а це найважливіше.

Мало - тому, що нам є куди розвиватися, у нас великі плани і великі цілі. Наше стратегічне завдання - розвинутися до такого рівня, щоб своєю роботою являти приклад всім учасникам ринку, довівши до максимальної досконалості роботу кожної з наших служб. Ми розвиваємося і працюємо для вас, дорогі клієнти, дорогі друзі! І на цій радісній ноті хочемо подякувати всіх клієнтів, партерів і читачів блогу за те, що ви залишаєтеся з нами, а також побажати вам всім успіхів у ваших починаннях! Разом ми доб'ємося дуже багато чого!

 

Покатушки

21.02.2010 №1 посвящается зимней олимпиаде 2010
Маршрут: КУТЭП - Лесной массив - Быковня - трасса Бориспоь-Киев - Лесной массив - КУТЭПВремя старт: 10:00Место старт: ул...
06.12.2009 ПВД-№11 (открытие зимнего сезона)
Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Оболонь - Вышгород - дамба Киевского водохранилища - Низшая Дубечня - Новоселки..
29.11.2009 ПВД-№10 (элементы триала)
29.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Парк дружбы народов - бездорожьем вдоль Десны - Пуховка - Рожёвка -..
22.11.2009 ПВД-№9 (тренировка с элементами ориентирования)
22.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - Московский проспект - ул. Фрунзе - ул. Скляренко - Автозаводская..
15.11.2009 ПВД-№8 (вниз по течению Днепра)
15.11.2009Маршрут: Киев (Южный мост, левый берег) - ул.Садовая - Вниз по течению Днепра, будем смотреть по ситуации:..
08.11.2009 ПВД-№7 (закаливание организма)
08.11.2009Маршрут: Киев (Московский мост, остановка) - ул.Богатирская - Новые Петровцы - Старые Петровцы - место, где..
01.11.2009 ПВД-№6 (подготовка к зимним путешествиям)
01.11.2009Маршрут: Киев (КУТЭП) - Московский мост - Московский проспект - ул. Фрунзе - ул. Скляренко - Автозаводская улица -..
25.10.2009 ПВД-№5 (осенний лес)
25.10.2009Маршрут: Киев (ст.м. Лесовая) - Лесной тропой (параллельно Броварского проспекта) - Вокруг Броваров - Калиновка -..
11.10.2009 ПВД-№4 (по линии обороны Киева)
11.10.2009Маршрут: Киев - Лесники - Кременище - Круглик - Вита-Почтовая - Боярка - Заборье - Жорновка - Княжичи - Музычи -..
20.09.2009 ПВД-№2 (проверка экипировки)
Маршрут: Киев - Козин - Украинка - Триполье - Витачев - Триполье - Украинка - Дамба - Конча-Заспа - КиевСбор: 09:25 ул...

 

Как подгонять велосипед

Методология
Заметьте, что здесь почти не упоминается измерение частей тела. Нигде я не заставляю Вас опускать линии отвеса от колена,..
Размер стандартных рам
Так что же все это означает, когда дело доходит до выбора размера рамы в местном веломагазине? Выносы и подседельники имеют..
Тонкая настройка высоты седла
Когда после всех этих изменений Вы привыкнете к ощущениям от байка, вернитесь к началу и проверьте высоту седла еще раз. Вы..
Ширина руля
Лишь некоторые бренды шоссейных рулей позволяют выбрать величину изгиба. Если Вы не гонщик, Вам не нужен руль с очень..
Положение руля
Далее, куда у нас движется руль? Как и с седлом, все зависит от Ваших приоритетов при езде. Чем дальше руль выдвинут вперед,..
Продольное положение седла
Теперь мы приступаем к тому, что я считаю самой важной составляющей подгонки велосипеда, - продольному положению седла...
Наклон седла
Чобы подогнать велосипед, Вам нужно седло, НА котором можно сидеть. Это можно счесть слишком очевидным и не стоящим..
Высота седла
Когда длина шатуна найдена (любым способом), нужно установить седло на нормальную высоту. Не существует объективно..

 

Стили катания MTB 1часть

Норт-Шор (NS
В переводе с английского North Shore значит "северное побережье". Эта дисциплина и вправду появилась на севере, у Тихоокеанского побережья Канады, около портового города Ванкувер. Там, в Кордильерах, фрирайдеры стали строить из дерева различные конструкции, которые помогали им..
Фрирайд (FR)
Фрирайд - это свобода во всем, где каждый хочет подняться и уйти за пределы возможного.Раньше слово фрирайд объединяло все экстремальные направления в МТБ, теперь же это понятие означает свободный спуск с горы вне трасс и тропинок на максимально возможной скорости. Фрирайд возник как..
Даунхилл (DH), или скоростной спуск
Амплитуды и скорость, обрывы и пролеты, приземление, крутой вираж, полет в никуда… О, вы еще живы? Тогда горы - это ваша стихия! Инъекция адреналина в сердце ждет каждого на вершине!Название этой велосипедной дисциплины взято из горнолыжного спорта и полностью описывает задачу - съехать с..
Апхилл (UH)
Здесь все просто: вы должны подняться вверх по склону с максимально возможной скоростью (uphill - по-английски значит "вверх по горе"). Работа идет на износ, поэтому велосипед должен быть максимально легок - до 10 кг в самый раз. Проблема выбора - хардтейл или двухподвес - решается на..
Ол-Маунтин (All-Mountain)
Название говорит само за себя (All Mountain в переводе с английского - "предназначенный для катания по всем видам гор"). Это - универсальный велосипед, он тяжелее, чем XC-шный, но и более надежный. Спуск, подъем - вам везде дорога. Вы хотите попробовать все? Пробуйте! Обыкновенно в этом..
Кросс-кантри (XC)
Пыль во рту, кровь в легких, рваный ритм сердца и еще много миль впереди по непролазному маршруту. Легкая рама, легкая вилка, легкие колеса и длинные шатуны. Под эту категорию попадают велосипеды Rigid, Hardtail, Full Suspension и Soft Tail (расшифровку моделей смотри в статье "Как..

 

Стили катания MTB 2 часть

Дуал-Слалом (DS), или параллельный слалом
Один из старейших видов велосипедного экстрима, название и идея позаимствованы из горнолыжного спорта. Два спортсмена несутся по разделенной на две части трассе вниз с горы, входят в повороты и преодолевают трамплины. Кто приехал первым - тот и прав. И так - пока не победишь всех, кто..
Слоуп Стайл (SS)
Этот стиль пришел к нам из сноубординга, и это что-то совсем сногсшибательное. Представьте трассу, которая включает норт-шорные конструкции, фрирайдные обрывы, триальные препятствия и "верблюды" из дерт-джампинга, переходящие в уличные темы стрита (например, грузовики и машины). А..
Стрит (Street)
Ты несешься по раскаленному от напряжения городу, вокруг тебя пробки из машин, толпы людей, но ты знаешь, кто хозяин этих улиц и как со всем этим справиться. Слева - "забитая" дорога, справа - полный народа тротуар. Твои глаза ищут выход, и ты делаешь прыжок и едешь по стене…Стрит - пока..
Дерт-джампинг (DJ)
Ты летишь по лесу на велосипеде и вдруг взмываешь в воздух, отпускаешь руль, а затем ноги (исполняя таким образом трюк nothing)… Мгновение свободного полета, земля уже приближается и ты хватаешь руль, ставишь ноги на педали и перед тобой появляется следующий "верблюд". Это не о зоопарке...
Триал (TR)
Прыгайте с высоты, скачите на заднем колесе, запрыгивайте на постаменты, крутите "градусы" и пробуйте стать кошкой. На соревнованиях по триалу, главная задача - пройти трассу быстрее остальных. Обычно полосу препятствий составляют из различных предметов, как-то: машин, шин от грузовиков,..
Байкер-кросс (4Х)
В заезде участвуют 4 человека. Четверки формируются исходя из результатов, показанных спортсменами по итогам прошедших ранее гонок. Стартуют все четыре райдера одновременно на одной трассе, длина которой обычно около 250 метров. Первый и второй участники, пришедшие к финишу, проходят в..


Добавить комментарий!